Новый тренд в интерьере – натуральное дерево

На сегодняшний день одним из самых популярных решений в создании интерьера является обустройство помещения мебелью и декором из дерева. Ничто не может так эффективно создать атмосферу уюта, как природные материалы, используемые с целью преображения комнаты. Ощущение гармонии, тепла – это все дает подобный эффект. Актуальный модный тренд – натуральная древесина тому пример. Стоит только взглянуть на разнообразие вариантов и выбрать наиболее подходящий из них. Итак, мы рассмотрим пять самых популярных идей использования дерева.

Деревянные кровати

Одна из самых популярных идей. Такие кровати идеально впишутся в любой дизайн, так как они бывают и простого вида, и резные. Они будут привлекать огромное внимание, поэтому придется уделить их выбору большое количество времени и сил. Можно сочетать металл и дерево, в таком случае, кровать подойдет под более современный интерьер. Стоимость может быть разной, в зависимости от вида древесины и сложности работы. Так что данная мебель может быть доступна каждому.

Стулья из натурального дерева

Достаточно рассмотреть весь каталог стульев в интернет-магазине, чтобы убедиться в том, насколько же разными они бывают. Деревянная мебель незаменима. В комнату любого стиля можно подобрать подходящий стул. В спальню можно поставить небольшие красивые стульчики со спинкой, такие же можно разместить в гостиной. В коридор, кухню и ванную лучше отдать предпочтение простым и надежным табуретам, они отлично выполняют свою функцию и занимают минимум пространства. Для собственного комфорта стоит купить деревянный складной стул. Он станет постоянным помощником, особенно полезен он будет тогда, когда придут гости. Его компактность позволяет спрятать такой табурет в самые маленькие уголки дома, а легкая конструкция дает возможность быстро разложить его. Купить деревянный складной стул можно по относительно доступной цене.

Ширма

Современным видом обладают деревянные ширмы. Они могут быть выкрашены в любой оттенок, либо же иметь вид среза дерева. Второй вариант наиболее востребован, так как многие стараются отдавать предпочтение таким дизайнам, которые напоминают о природе и отдыхе. Это не удивительно, ведь все хотят, придя домой, расслабиться и подумать о прекрасном, а природа благополучно этому способствует. Положительным качеством является то, что ширмой можно разделить простую комнату или квартиру-студию на несколько частей, и это вполне удобно.

Стол

Этот вид мебельного гарнитура также необходим для комфортного проживания. Не забудем упомянуть про обеденный стол. Для особых ценителей натурального дерева, можно поставить дубовую мебель. Это придаст комнате особый шарм.
В данное время, особенно востребованными стали деревянные компьютерные столы. В современном мире технологий не возникает вопросов о наличии в доме такой мебели. Но стоит помнить об одной важной детали: в обязательном порядке должны быть качественными, как и столы, так и компьютерные стулья. Калининград – отличный вариант для выбора такого рода изделий.

Декор

Находится применение множеству полезных деревянных мелочей:

  1. рамочки для фотографий;
  2. кашпо;
  3. полочки под цветы и книги;
  4. табуреты.

Вот те предметы, без которых сложно представить жилой дом.

Это пять самых простых и популярных вариантов использования дерева в интерьере. Но существует масса и других всяческих приспособлений, они станут стильными и полезными аксессуарами в квартире. Не нужно бояться эксперементировать с деревянной мебелью, она отлично сочетается практически со всеми стилями дизайна. Только используйте натуральные материалы и в отделке помещений, тогда результат приятно удивит. Уютная обстановка, сравнительно недорогая стоимость – все это, несомненно, плюсы древесины.

У вас остались вопросы?

Мы работаем круглосуточно и без выходных. Позвоните нам по телефону +7 (4012) 58-25-03