Что нужно знать о выборе письменного стола?

Письменный стол – это не роскошь, а необходимость в наше время. Современные люди проводят много времени за письменными столами, начиная от детей-школьников и заканчивая офисными сотрудниками. Поэтому его важно выбрать удобным, практичным, за которым будет удобно сидеть. От того, сколько вы будете находиться на рабочем месте, и насколько вам оно подходит, будет зависеть здоровье вашего позвоночника, глаз, да и многие другие заболевания могут развиться при неправильном расположении за письменным столом.

Современный рынок предлагает разнообразные модели данного вида мебели:

  1. письменный стол для школьника;
  2. школьная стол-парта;
  3. г-образный письменный стол;
  4. эргономичный стол-трансформер;
  5. стол, рассчитанный на несколько человек;
  6. откидной стол. 

Такие виды столов в основном приобретаются для школьников.

Письменный стол в комнате

Какой стол будет стоять в комнате, и как он будет выглядеть, будет он легким или тяжеловесным, будет зависеть от интерьера. Ознакомившись с отзывами потребителей, видно, что отдается предпочтение столам классического стиля. Он удобнее для владельца. Подбирая мебель для дома, обратите внимание на дизайн письменного стола, составьте список с требованиями, подсчитайте достоинства, недостатки, и получите качественного, надёжного, и главное, безопасного помощника в трудовой деятельности.

Среди офисных столов своя классификация:

  1. стол однотумбовый, слева, справа располагается один ряд ящиков;
  2. двухтумбовый письменный стол, ящики находятся по обе стороны;
  3. тумбовый стол с полочкой под столешницей;
  4. прямоугольный письменный стол с надстройками, полочками;
  5. компьютерный стол с рабочей поверхностью.

Столы такого типа больше подойдут в офисы или личные кабинеты.
Наличие, расположение тумб и выдвижных ящиков – обязательный атрибут стола, потому что они позволяют разгрузить рабочую поверхность, также увеличить ее функциональные возможности и оставить на ней только необходимые предметы. Также для этого предназначаются и полочки над столешницей.
Цвет рабочего стола будет зависеть от ваших предпочтений и дизайна помещения. Как правило, письменный стол выполняют под дерево в классическом стиле, но и другая цветовая гамма допустима.

Стандарты письменных столов

Выбирая стол в комнату, каждый будет руководствоваться какими-то своими требованиями к предмету. Но основными критериями, которых следует придерживаться, должны быть качество, технические характеристики, прочность, также обязательным будет ознакомиться с размерами рабочей поверхности.

А теперь остановимся на каждой категории отдельно. Качество покупаемого предмета должно быть отменным. Сейчас письменные столы производятся из ДСП, МДФ, натурального дерева, стекла. Для фурнитуры могут быть использованы детали из хрома, нержавеющей стали и т.д. По своим техническим особенностям должны соблюдаться требования и важно, что имеет письменный стол такие размеры и параметры:
ширина письменного стола, его рабочая поверхность должна быть в среднем 70 на 70 см, не меньше, а далее уже на усмотрение потребителя;
средняя высота письменного стола колеблется от 70 до 90 см, идеальной считается 76-78 см, и рассчитана на рост среднестатистического человека;
по форме все-таки лучше выбирать прямолинейной стол, у которого нет острых углов;
также рекомендуется присматривать стол с приставными тумбами, они могут быть любой формы и размеров.

Сборка письменного стола

Разобравшись со всеми техническими характеристиками и определившись с моделью, заказываем мебель домой. Как правило, вы получите письменный стол в разобранном виде, как конструктор, его нужно будет собрать. Если конструкция не сложная, с такой работой справится и новичок, т.к. прилагается инструкция по сборке. Но если стол состоит из множества деталей, которые выполнены из разного материала, обязательно потребуется помощь сборщика, профессионала в своем деле. Он быстро и качественно проведет необходимые работы, и ваша покупка будет радовать уже через несколько часов, после доставки. Сборщик обладает всеми этими знаниями. Легко и быстро соединит детали, как новомодного дизайнерского стола, так и классического, с большим количеством разнообразных деталей, ящиков, фурнитуры.
Если купить деревянный письменный стол, он прослужит не одно десятилетие.

У вас остались вопросы?

Мы работаем круглосуточно и без выходных. Позвоните нам по телефону +7 (4012) 58-25-03