Istanbul furniture fair 2023

В конце января наша команда посетила мебельную выставку в Стамбуле.

Istanbul furniture fair проходила с 24 по 29 января 2023 при поддержке Федерации мебельных ассоциаций (MOSFED). На выставке можно было познакомиться более чем с 3000 брендами, преимущественно из Турции. Этого стоило ожидать…так как турецкий рынок в основном ориентирован на внутреннее потребление, а также на страны Ближнего Востока. Отсюда прослеживается специфический подход к дизайну большинства из представленных производителей.


Сложность форм, излишняя декоративность, а где-то даже помпезность коллекций может оказаться тяжёлой для восприятия наших клиентов, как нам кажется.


Конечно, среди представленной современной мебели, предложений для офисов, решений для детских и подростковых комнат, уличной мебели, различных аксессуаров для дома, находились и те бренды, чей дизайн был понятным, стильным и даже новаторским. Прослеживался подчерк итальянских, бельгийских и большинства европейских дизайнеров. Но и возможности турецких дизайн -бюро нельзя оставить без внимания.


Особенно хочется отметить предложение по садовой мебели, её стилистическое многообразие и, конечно же, качество. Сочетание дерева, металла, натурального и искусственного ротанга…буквально всё! Смотрелось в выставочных залах очень достойно.

Это вдохновило нас на рассмотрение большой поставки для наших экспозиций)


Являясь одной из самых посещаемых мировых ежегодных выставок мебели и аксессуаров, Istanbul furniture fair порадовала большим количеством представленных брендов. Но на наш взгляд, найти и привнести в своё предложение что-то достойное и привычное по качеству оказалось не так просто. Тем не менее мы выявили для себя ещё немного брендов, которые могут украсить ваши интерьеры!

У вас остались вопросы?

Мы работаем ежедневно и без выходных Пн-Сб: 11:00-19:00, ВС: 11:00-18:00 . Позвоните нам по телефону +7 (4012) 58-25-03